Анонс Life is Strange от авторов Remember Me

4 фото
image
Французская студия Dontnod Entertainment, которая в прошлом году запомнилась выпуском футуристичного экшена под названием Remember Me, уже во всю работает над новым проектом. Однако всё это время студия не торопилась с деталями проекта и уж тем более анонсом. Но всё изменилось сегодня, когда разработчики вдруг решили поделиться деталями проекта и анонсировать его. Новая игра носит название Life is Strange. Проект получил своеобразный рисованный стиль, который неплохо сочетается с сюжетом.

Судя по всему, французы, как и прежде делают ставку на женский персонаж играющий ключевую роль, но если быть точней, то героини две. Ключевыми персонажами являются студентка старшекурсница Макс Колфилд и её подруга Хлоя, которые встречаются в родном городе Аркадия-Бэй после пяти лет расставания. Но всё меняется, когда обе девушки становятся втянуты в расследование исчезновения сокурсницы Рейчел Эмбер. Сюжет Life is Strange развивается в зависимости от того, какие решения принимает игрок. Но ключевым элементом является возможность Макс поворачивать время в спять, о которой она узнаёт в самом начале игрового сюжета.

Однако, креативный директор Dontnod Entertainment Жан-Макс Морис уверяет на с в том, что этот проект идеально подойдёт для тех, кто ценит в играх оригинальность и разнообразие (очевидно намекая на всевозможные пути решения трудностей). Очевидно и издательство Square Enix узрело нечто интересное в данной игре, раз решила помочь с издательством игры. Из целевых платформ заявлены PC, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4, PlayStation 3 и PC. Остаётся пожелать разработчикам успехов а разработке своего нового проекта, ну и было бы неплохо увидеть их на предстоящей выставке gamescom 2014.

4 изображения

2 комментария

Luteranin
Выглядит вкусно, но сам сюжет вызывает опасения. Внезапно появившиеся способности и тому подобное. Будем ждать деталей, может и вправду решат выкинуть больше инфы во время gamescom 2014.
UserPatrone
Сюжет может и не плох, покажет лишь релиз. При среднем сюжете и хорошем геймплее, игра сможет хорошо продаться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.