Sierra может вернуться в игровую индустрию

Переиздания и оплакивания по прошлому стали снова в моде, в результате чего все поддались этой самой моде, где исключением не стала и компания Activision. И чем дальше эта тенденция раскручивается, тем более поздний период начинают двигать в массы, тем более если это касается периода между 80-ми и 90-ми годами на рынке гейминга для персональных компьютеров. Этому поддалась и выше обозначенная компания, которая нашла у себя припасённую на такие случаи Sierra.

Sierra Interactive будучи одной из лидеров в издательском ремесле и разработке игр, которая была не просто хорошей, а одной из лучших компаний в эпоху начала игростроя. Тогда были представлены очень хорошие адвенчуры вроде Space Quest, King's Quest и Police Quest. Кроме того, издательским ресурсом помогла таким известным игровым сериям, как Half-Life, Gabriel Knight, Homeworld и Counter-Strike. Однако компания не дожила до своего тридцатилетнего юбилея совсем немного, когда Sierra закрыла свои двери. Многим казалось, что закрытие произошло навсегда.

Но теперь возник сайт, который указывает на то возрождение компанией Activision, успевшую покрыться пылью забвения Sierra. Но по-прежнему не ясно, в каком виде может вернуться эта компания, будет ли эта компания делать переиздания старых франчайзов или же займётся разработкой старых игр для продолжения игровых серий и возрождения канувших в лету тайтлов. Не исключен и вариант, который сейчас использует Atari, где используя лейбл компании, и старые заслуги делают повторные релизы старых игр.

8 комментариев

gejan
В таком случае, я жду много старых игр, которые получат переиздание или перезапуск франчайзов. Главное, что бы к этому делу не допустили криворуких разработчиков.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2014-08-09 19:39:46 пользователем UserPatrone
Главное, что бы к этому делу не допустили криворуких разработчиков.

Как и всегда, есть определённая степень риска.
Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2014-08-09 19:40:27 пользователем UserPatrone
Время вспять не вернуть. Это похоже на попытку назвать пустышку громким именем, но смысла пустышке это не добавит. Время упущено, былые разработчики занимаются уже другим.
Может, конечно, я всё драматизирую, и в воссозданную Sierra наберут заинтересованных и талантливых сотрудников, которые продолжат дело с достоинством.
UserPatrone
Возможно и так, но не стоит забывать, что проблемы бывают не только новичков. Здесь, ещё никто ничего не обещал, пока слишком рано для обсуждения этой ситуации.
KILLone
Всё равно, ведь новости для обсуждений и пишутся. Посему обсуждать стоит и гадать не запрещается, для установления истины.
UserPatrone
Правду узнаем, но только когда объявят её на предстоящей выставке gamescom 2014. именно так заявлено на представленном в новости сайте.
KILLone
  • KILLone
  • +2
  • Комментарий отредактирован 2014-08-10 16:31:47 пользователем UserPatrone
Играл немного игр от Sierra, но думаю, от какого-либо прогресса хуже не будет.
Arreat90
Интересно, будет ли что-то известно о Phantasmagoria? Эта игра поражала своей реалистичностью, да и не только этот проект был интересен от этой компании.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.