Сбор денег для документалки про Power Glove

На площадке Kickstarter, где финансируются различные проекты, привлёк внимание толпы геймеров совершенно новый сбор средств. Началась компания для документального фильма, который посвящён игровому контроллеру Power Glove, который выпустили в далёком 1989 году. По заявлению авторов фильма, проект находится на финальной стадии съёмок, но для завершения проекта авторам необходимо 15 тысяч долларов. Судя по информации, которая есть на странице сбора средств, премьера фильма состоится в конце 2015 года.

Сама кинолента, посвящённая контроллеру-перчатке Power Glove, была анонсирована в 2013 году. Где создатели картины планируют показать историю создания устройства, его маркетинговое продвижение, коммерческий провал. Кроме того будет рассказано, как Power Glove из обычного контроллера для приставки стал новым феноменом, который использовали в разных областях культуры и искусства. В общем, должна получится хроника, которая показывает провал контроллера и возведение его в культовый статус, который до сих пор некоторыми успешно используется.

Устройство Power Glove, предназначенное для консоли Nintendo Entertainment System, вышло в 1989 году. Однако, несмотря на то, что это был официальный продукт компании Nintendo, его разработкой и производством занималась компания Mattel, а представители из первой не участвовали вовсе. Контроллер-перчатка оказался неудобным и имеющим множество недостатков, в результате чего продажи провалились. Однако это не помешало Power Glove стать культурным феноменом и показаться в ряде фильмов, в том числе в одной из частей «Кошмара на улице Вязов» и «Волшебнике» 1989 года.

5 комментариев

gejan
Интересная новость, а я о таком девайсе даже и не знал. Получается, что Power Glove обгонял время, когда технологии не сильно позволяли создать точное устройство, а пользователи были не готовы к нему. Интересно, сегодня бы такой девайс прокатил?
UserPatrone
Думаю, что в какой-то степени выстрелил бы проект. Но применение в играх было бы сомнительно, это как никому ненужный Kinect, который нам толкают интенсивно с консолями.
Bonnie_Clyde
В принципе, сейчас существует подобная система управления в различных устройствах, но только управление производится без перчатки. Так что Power Glove был своевременным, но неприжившимся девайсом.
UserPatrone
Не совсем так, ведь при работе с NES, контролер Power Glove был проблемным и работал не так, как хотелось игрокам. Это был очень проблемный контроллер-перчатка, который и провалился ввиду низкой поддержки от простых разработчиков.
KILLone
Очень рассчитываю на то, что команда снимающая The Power of Glove наберёт нужную сумму для завершения документального фильма. С радостью посмотрю этот фильм, как только появится нормальный отечественный перевод в субтитрах или озвучка.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.