EA введёт собственную подписку на Xbox One

Electronic Arts постоянно придумывает различные способы получения дохода с игрового рынка, что значительно усиливает влияние на индустрию современного развлечения. Однако руководству EA показалось этого мало, и они решили объявить о следующем шаге, по извлечению дополнительных денежных средств из наших с вами кошельков. Ведь для игры в мультиплеер на Xbox One и так необходимо иметь платный аккаунт по подписке Gold, так теперь ещё доброжелательная компания накинет ещё уплату для владельцев консоли от Microsoft. Ориентировочная стоимость этого удовольствия потянет на 5 долларов в месяц.

Новая программа подписки носит название — EA Access и очень сильно смахивает на аналогичные сервисы с функцией подписки. За $5 в месяц игрокам предлагается доступ к библиотеке игр EA под названием The Vault. Однако неизвестно, что за игры будут включен в этот набор, хотя EA уже заявила о предстоящем включении Battlefield 4, FIFA 14, Madden NFL 25 и Peggle 2. А в качестве сладкой пилюли, пользователь получит 10% скидки при покупке любого цифрового контента для платформы Xbox One, где в том числе есть и Dragon Age: Inquisition.

Есть ещё одно незначительное преимущество у пользователей этого самого EA Access, будет предоставляться доступ к играм, принадлежащим EA на 5 дней раньше от обычного релиза. Готовая подписка встанет в 30 долларов. Бета-версия сервиса уже запущена для ограниченного круга пользователей Xbox One. В дальнейшем это будет обрастать подписками и различными доступами к играм, которые и без того не бесплатные, что вызывает всё больше негативной реакции со стороны игровой общественности.

3 комментария

Luteranin
Не ново и глупо. Подобные подписки добавляют больше работы и багов, которые и без того перестали из игр выгребать.
Bonnie_Clyde
В России это не покатит. Правильную политику взяла компания Valve, которая цены на игры корректирует в соответствии с регионом. А EA только и делает, что накручивает.
KILLone
EA Access звучит страшно, особенно для консоли Xbox One. Получать игры по подписке бредово, возможно пытаются подражать современной тенденции и будущему успешному сервису PlayStation Now.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.