No Man's Sky получит разный мультиплеер

Студия Hello Games, которая занимается разработкой космического экшена No Man's Sky подтвердила, что в игру всё же планируется добавление мультиплеерного режима. Геймерам будет доступно несколько вариаций мультиплеера и поэтому, если кому-то не хочется общаться с другими игроками, то будет не обязательным. Помимо традиционного многопользовательского режима планируется и режим, где нет взаимодействия между игроками и каждый является самостоятельным исследователем.

В своём недавнем интервью порталу GameSpot, разработчики рассказли интересные детали. В частности, основатель студии Шон Мюррей рассказал о том, что взаимодействие игроков в мультиплеерном режиме само по себе не простое. Особенно, если учитывать масштаб игровой вселенной, то всё происходит по воле игроков, которые начинают где-то на границе и путешествуют по желанию в любое направление. Время от времени игрокам придётся встречаться с другими исследователями, а при желании можно и играть вместе.

«Ваш путь будет периодически пересекаться с иными геймерами. Однако, это не является ключевым элементом, поскольку нет необходимости искать других игроков для команды или совместного путешествия. Это сделано для того, что бы у игроков во время игры не возникало ощущения, что он играет один. Основной же концепцией является путешествие в одиночку, поскольку игрокам придётся разбрестись по разным уголкам игровой вселенной.» Ну, а для тех, кто всё же предпочитает классический мультиплеер, то он будет присутствовать в том, или ином виде.

8 комментариев

GutenPunk
Очень интересно будет посмотреть на игру в действии, даже без мультиплеера, хотя в таком виде он будет только дополнять игру, как мне кажется. :) Просто самостоятельные исследования, а при желании — командные с друзьями.
UserPatrone
Так и есть, чаще всего мультиплеер является дополнительным функционалом, который увеличит время пребывания в игре. Лишь заточенные игры на мультиплеер являются исключением, но это уже другой разговор.
dr-franklin
Мультиплеер сделать для такой игры было бы замечательно, но желательно сделать из этого сразу MMO. :)
GutenPunk
А я считаю, что данная игра всё равно должна по большей части оставаться одиночной. Как было сказано выше — просто дополнительные какие-то функции, небольшое разнообразие если совсем уже устал в одиночестве бороздить «Большой Театр». :D
Luteranin
ММО имеют совершенно иные подходы, где всё завязано на заданиях от глуповатых NPC. А игр позволяющих исследовать виртуальные вселенные дают возможность всем, как игрокам, так и стримерам, которые могут подать интересный сюжет.
assassinovi4
Звучит неплохо, но мультиплеер явно нужен. Это как Minecraft, который бы без мультиплеера уже загнулся.
UserPatrone
Никто не отрицает этого, у каждого могут быть свои взгляды, которые не совпадают с остальными. :)
Luteranin
В этой игре мультиплеер будет, но он лишь незначительное дополнение, которое не претендует на полноценный массовый многопользовательский мир. Разработчики изначально заявили, что не стоит сильно создавать шум вокруг игры и тем более по теме мультиплеера, который не основная часть проекта.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.