Документальный фильм об играх уже этим летом

Документальный фильм об играх Video Games: The Movie, который снимает Зак Брафф наконец получил точную дату выхода. Судя по всему, фильм уже снят и идёт окончательная полировка и монтаж, поскольку лента будет доступна уже 15 июля в различных сервисах цифровой дистрибуции. В этот же день начнутся и премьерные показы в кинотеатрах стран Северной Америки. А в прокат для масс продукт поступит с незначительным опозданием – 18 июля. Информации о возможных прокатах в России и Европе не поступало.

Кинолента Video Games: The Movie посвящена без исключения видео играм и возникновению соответствующей культуры. Речь пойдёт не только об играх, но и разработчиках, которые приложили руку ко всему происходящему в игровой индустрии. Как пишут создатели фильма, они постарались максимально точно передать историю игр, когда игры из специфичного развлечения стали массовой культурой. В планах есть и разрушение мифов связанных с геймерами и сообществами формируемыми ими.

Документальный фильм получил финансовую поддержку из рук простых игроков, через кампанию на Kickstarter в прошлом году. В съёмках картины приняли участие актёры и различные и разработчики игр, среди которых были — Хидео Кодзима, Клифф Блезински и многие другие. Сказать к слову, этот фильм уже не новый в этом направлении и в какой-то области ему найдутся конкуренты. Например, в этом году уже выходил документальный фильм об играх от компании Valve, который назывался Free to Play: The Movie и был посвящён киберспорту.

2 комментария

GutenPunk
Очень интересно, выйдет ли фильм в прокат в России, я бы даже сходил на него. Может он восполнит какие-то пробелы в истории игровой индустрии, о которых я даже не знал. :) Хотя в общем кажется, что будет уже доступная вполне информация.
UserPatrone
Так и есть, будет информация по самым популярным игровым сериям на консолях и персональных компьютерах. Но и рассказы о студиях, которые сделали прорыв в этой самой индустрии. :) В любом случае, я бы это с удовольствием посмотрел бы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.