Успешные продажи Left 4 Dead

Приобретение игры Left 4 Dead для Valve оказалось явно счастливым лотерейным билетом, благодаря чему было сделано и продолжение серии. Как показывает практика, серия оказалась очень удачной и вполне успешно продаётся как для персональных компьютеров, так и для консолей. Также ведущий писатель компании Чет Фалижек игровую серию по уничтожению зомби назвал серьёзной и указал на цифру, превышающую 12 миллионов копий.



Также Чет нисколько не постеснялся открыто поразмышлять о будущем серии и предположил, что рано или поздно третья часть выйдет точно. Left 4 Dead 2 своими продажами обошла первую часть довольно существенно. По началу даже консольная версия ушла с огромным отрывом, но в конечном итоге количество проданных копий для компьютеров превысило консольной версии. Но всё же на прямой ответ в разработке ли Left 4 Dead 3, Чет предпочёл отмолчаться, как это принято делать в Valve.

4 комментария

GutenPunk
Вторая часть вообще не идёт в сравнение с первой. В первой есть какое-то ощущение героя своего, но во второй есть холодное оружие, что намного логичнее.
UserPatrone
Каждая из частей хороша по своему, но почему-то лично мне больше нравится первая часть. Left 4 Dead 2 выглядит мультяшно.
Bonnie_Clyde
В первой части герои продуманнее и интереснее, чем во второй.
UserPatrone
Так и дело в том, что по сути Valve и не разрабатывала Left 4 Dead, а довела концепцию до ума. А вот Left 4 Dead 2 исключительно их продукт, вот и результат на лицо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.