SteamBoy - карманная консоль для Steam

Попытки компании Valve заработать много денег не дают покоя многим разработчикам игр и издателям, но помимо прочего к ним постепенно добавляются и производители различного железа. И судя поэтому, SteamOS имеет определённые перспективы, которые не дадут ей тесно сидеть на персональных компьютерах. Ведь можно перенести всё то же на мобильную платформу, на которой выступит устройство SteamBoy, разработанное сторонней компанией.

На данный момент точных характеристик SteamBoy не известно, но заявлено, что портативная консоль создаётся с поддержкой CPU, обладающего по меньшей мере 4-мя ядрами, 4 Гб оперативной памяти, 32 Гб основной памяти и дисплей диагональю 5 дюймов. Данный продукт не ориентируется на занятие некой ниши среди таких консолей, как Nintendo 3DS и PlayStation Vita. Основной задачей данной консоли будет запуск большей части нынешних игр, находящихся в Steam, что будет безусловным её преимуществом.

Кроме того, анонс этого девайса гласит о том, что SteamBoy предназначен для запуска всех игр, которые находятся в вашей игровой библиотеке Steam. Игры можно будет запускать абсолютно везде, поскольку будет поддержка 3G и Wi-Fi. Стандартная версия этого девайса запланирована на 2015 год и к этому времени может претерпеть значительные изменения.

4 комментария

gejan
Новость вроде оказалась фейковой, но эту штуку можно сделать самому. На профильных сайтах стали жевать эту тему массово, достаточно заиметь планшет на полной версии Windows и процессоре с высокой производительностью.
UserPatrone
Так и есть, говорят, что это так. Но нет полного подтверждения, поскольку сам домен сайта зарегистрирован на частное лицо, то это ещё ничего не значит. :)
KILLone
Эх, печально, что оказалась новость фейком. Было бы неплохо иметь подобный гибрид, который позволил бы запускать хотя бы половину игр из библиотеки Steam.
Luteranin
Как раз, в первом комментарии подана идея, которая позволит запускать полноценный Steam и даже какие-то простые игры. Однако, такое подходит не всем, поскольку выкладывать за вещь ограниченного функционала не сильно хочется.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.