GTA 5 заявлен на новых консолях и PC

Сегодня во время пресс-конференции, проводимой компанией Sony, представитель компании Rockstar Games анонсировал игру GTA 5 для консоли PlayStation 4, которая должна выйти уже этой осенью. Однако большинство игроков успело расстроится не дождавшись официального подтверждения того, что игра выйдет и для персональных компьютеров. Согласно показанному трейлеру на E3 2014, в конце ролика видны все заявленные платформы, среди которых есть PC, Xbox One и PlayStation 4. Иными словами, компания Sony преднамеренно не заявила о выходе игры на других платформах, чтобы заработать больше очков на своём выступлении. Так что GTA 5 выйдет на PC уже этой осенью!

Rockstar сообщает о том, что игра будет использовать все возможности компьютера и консолей нового поколения. В результате чего будет проработана технологическая составляющая и улучшена графика игры. Нововведения улучшат дальность отрисовки, увеличат плотность транспорта на дорогах, а также реализуют поддержку дисплеев высокого разрешения. Изменения должны затронуть и мультиплеерную составляющую Grand Theft Auto Online, из которой перекочует весь новый контент, среди которого добавлены новые профессии, автомобили и различное вооружение. А владельцы PC получат уникальный редактор роликов, для создания интересного контента.

3 комментария

gejan
Вот он, долгожданный анонс! Консоль брать не пришлось и в итоге получу игру, которая на порядок лучше того, что увидели игроки консолей уходящего поколения. Обидно за них и радостно за себя…
DIDfull
  • DIDfull
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2014-06-14 01:06:28 пользователем UserPatrone
Когда будет анонс игры на ПК?
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2014-06-12 18:19:23 пользователем UserPatrone
Так игра и без того была анонсирована для персональных компьютеров. В этом достаточно убедиться просмотрев ролик из этой новости, где в конце обозначены платформы для которых выйдет GTA 5.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.