Electronic Arts показала геймплей Mirror's Edge

Во время своей пресс-конференции Electronic Arts нахваливала много своих игр, но всё было довольно скомкано и быстро. Среди представленных игр было много ожидаемых, в число которых входит и перезапуск популярного экшена с элементами паркура — Mirror's Edge. По словам разработчиков из студии DICE, игра создаётся на основе оригинала, но проект улучшается во всех возможных местах. Очень важным является и переработка движений, боевой системы и окружающего игрового мира. Разработка проекта осуществляется с использованием игрового движка Frostbite 3. Во время презентации в рамках E3 2014 о дате выхода игры какой-либо информации не оглашалось.

8 комментариев

Bonnie_Clyde
Они так ничего и не придумали, как просто переродить оригинал. Ну ничего, так каждые 6 лет переделывать старую игру под новые технологии, и вроде бы они делом занимаются.
UserPatrone
Там поменялся подход к возможности передвигаться. Теперь игрокам дарят вариативность прохождения некоторых точек разными способами, а иногда и вовсе избежать встречи с противником. Ну и сам персонаж будет передвигаться более реалистично.
Bonnie_Clyde
Это понятно, просто разрабы то продолжение хотели делать, потом предысторию, в итоге сюжет не поменялся.
GutenPunk
Вот меня это тоже немного коробит. :) Нет бы уже сделать просто новую игру — так они зачем-то говорят о ремейке. Неужели сложно в той же вселенной такой большой команде придумать новые имена и новый сюжет?
UserPatrone
Зачем затрачиваться сильно? Их видимо всё устраивает, раз такое не делают.
UserPatrone
А игра и заявлена для тех, кто пропустил предыдущую игру. По сути переиздание с полной переработкой, для демонстрации некстгенной мощи.
GutenPunk
Не очень информативен трейлер в плане геймплея, кусками всё вырвано, сложить всё в одну картину сложно, хотя сдаётся мне в итоге получится годная вещь.
UserPatrone
Тут изложены идеи концепта игры, геймплея ещё нету. Проект в ранней стадии проектирования и может обрасти за время разработки кучей нововведений.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.