Виртуальная реальность на заказ

Сбор денег на начало производства очков виртуальной реальности Oculus Rift закончился. Теперь разработчики открыли предзаказ этого девайса. Стоимость 3D-очков составляет $345. Но там же можно заказать и инструментарий, который позволит разработчикам игр организовать поддержку данного девайса в своих проектах. Этот набор, включающий программный пакет и сами очки, стоит $300.

Новости: Виртуальная реальность на заказ

Набор инструментов для разработчиков будет доступен в январе следующего года. Уже известна одна игра, которая будет поддерживать очки Oculus Rift. Проект носит название Hawken. Это мультиплеерный шутер, где в постапокалиптическом мире будут происходить бои огромных роботов. Релиз игры запланирован на 12 декабря этого года.

3 комментария

GutenPunk
Интересный девайс. Знать бы, что он из себя представляет — то есть попробовать его в действии, прежде чем покупать такую игрушку.
UserPatrone
Впрочем, ничего нового нас не ждёт, принцип тот же самый, что и у подобных устройств выходивших ранее. Маленькие дисплеи с изображениями и уставшие глаза, вот что стоит ожидать. Не думаю, что будет, что-то кардинально новое.
UserPatrone
Пока до конца непонятны его принципы работы и преимущества, а это значит, что Oculus Rift покупать будут не много и уж тем более поддерживать. Остаётся только ожидать, оправдает он надежды потребителей или снова технологии 3D уйдут с рынка невостребованными.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.