CD Projekt запускает новый сервис GOG Galaxy

Во время прошедшей на днях летней конференции студии CD Projekt RED принимала участие издательство CD Projekt, которое работает в издательском деле уже давно, представляя интересы цифрового сервиса дистрибуции GOG.com. Выступление издателя было бы мало интересным, если бы они не продемонстрировали новый сервис GOG Galaxy, представляющий из себя новую платформу свободную от DRM защиты. Очень похоже, что сервис GOG.com просто начинает экспансию для большего охвата рынка и развития нового функционала схожего с тем, что мы видели в Steam.

Из анонса GOG Galaxy ясно, что для того чтобы играть в сетевые игры, потребуется сетевое подключение к сервису, а также данное требование будет актуальным при желании открывать достижения и попадать в списки статистики лучших игроков. Все выше перечисленные вещи исключительно опциональны для игрока и не обязательны. В том случае, если игроку не нужна сетевая игра или ачивки, то данная платформа не будет навязываться. Galaxy многим похож на Origin и Steam, где так же будут присутствовать автоматические обновления игр, дружба и игра с пользователями других сервисов.

Безусловно, функция Cross-Play для Galaxy будет очень питательной средой, и не ограничится поддержкой только сервиса Steam, что в дальнейшем сделает его только привлекательней в глазах геймеров, которые устали использовать несколько различных клиентов. В связи с анонсом новой платформы был представлен трейлер, который расскажет о преимуществах сервиса. Больше деталей о GOG Galaxy станет известно во время игровой выставки E3 2014, которая начнётся через несколько дней.

2 комментария

Luteranin
Надеюсь, что с Galaxy что-то выгорит. Этот сервис будет чертовски выгоден для многих игроков, поскольку игры можно запускать и без клиента цифрового сервиса. :)
UserPatrone
Если сервис ещё обзаведётся нормальной поддержкой широкого спектра платёжных систем, тогда ему цены не будет. Есть в нём невидимые преимущества, которые оценят не все игроки. Такой сервис сможет сэкономить массу времени, при использовании всего одного клиента для кросс-игр.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.