Dead Rising 3 непременно выйдет на PC

Сегодня днём название Dead Rising 3, которая состоит в стартовой линейке эксклюзивных игр для новой консоли Xbox One, успела засветиться в базе данных Steam. В результате чего журналисты решили не пропускать данный слух мимо и выяснить всё непосредственно от Capcom и Microsoft. Но те заявили, что никаких планов не имеют на выпуск игры и пока никаких анонсов не делали. И журналисты, само собой разумеется, поверили честным представителям выше обозначенных компаний.

Однако для некоторых просто стало неожиданностью то, что некая утечка информации стала в действительности подтверждением того, что планы по выпуску Dead Rising 3 для персональных компьютеров есть. Capcom анонсировала игру для PC, сопроводив это всё специальным трейлером. Судя по имеющейся информации, игра выйдет в цифровом сервисе Steam уже этим летом, получив все фишки, которыми игра может обладать: поддержка контроллеров, достижения, сохранения хранящиеся в облаке, доски почёта и коллекционные карточки Steam.

3 комментария

dr-franklin
Больше ломались, а потом… Всё просто, нужно было продать владельцам новых консолей, а потом можно сливать и на пекашников. Слышал, что продалась на Xbox One не так, как хотелось издателю.
Luteranin
И почему-то я не удивлён. Несмотря на то, что серия изначально поддерживала консоль Xbox 360, ей явно место на пекарне. Еще бы управление было адекватным для PC, вообще бы цены не было Capcom.
KILLone
Есть двоякие чувства, с одной стороны хочется играть в неё на PC, а с другой стороны уверен, что там будет достаточно косяков с камерой и управлением. Знаю эти кривые консольные порты для компов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.