Построй тюрьму своей мечты!

Студия Introversion Software выпустила альфа-версию своего нового проекта. Игра является симулятором, но очень неожиданным. Prison Architect — название говорит само за себя. Игроку вверят постройку тюрьмы и её развитие, возможны различные способы совершенствования охранных систем и построения сложных камер.



В задачи игрока входит не только постройка тюрьмы, но также поддержание в ней порядка, обеспечение заключённых всем необходимым, иначе… Бунты неизбежны. А тюрьма полна рецидивистами и маньяками. Придётся даже проводить казни осуждённых. Но тюрьма может приносить большие деньги, если всё правильно организовать. Выглядит довольно неожиданно и свежо, хотя от этого и веет камерной сыростью, ведь в игре придётся удерживать преступников, а не кроликов разводить.

Несмотря на приставку альфа, разработчики требуют за игру достаточно много. Но купив её сейчас, игроки получат право на все последующие обновления до релиза и далее. Помимо этого, в зависимости от заплаченной суммы, игроки получают дополнительный контент: футболки, саундтрек, другие игры студии Introversion Software и пр. Самая бюджетная версия Prison Architect составляет $30, что действительно сложно назвать малой суммой для такого рода проекта.

4 комментария

UserPatrone
Prison Architect даёт строить тюрьмы и в этом нет ничего удивительного, ведь бизнес и города в серии SimCity уже строить многим надоело.
Bonnie_Clyde
Да, довольно интересный сеттинг придумали — постройка тюрьмы. Помнится ещё была игрушка, где строить нужно было парк развлечений.
GutenPunk
Я помню игрушку Evil Genius, где нужно строить подземелье под склады с золотом или типа того… Тоже весьма интересная была.
UserPatrone
Таких игр большое количество, только меняется объект построения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.