Battlefield: Hardline раскрывает свои секреты

Многие поклонники игровой серии Battlefield ещё пытаются отойти от свежего анонса Battlefield: Hardline и понять, какое отношение игра имеет к данному франчайзу. Ходит слух, что все вопросы должны развеяться на предстоящей игровой выставке E3, где компания Electronic Arts пообещала рассказать гораздо больше информации о новом проекте. Но обещания обещаниями, а тем временем Сеть наполняется всё новыми деталями о проекте, над которой работает Visceral Games. Распространение видео, которое утекло, оказалось невозможно остановить, хотя EA попыталась приложить для этого массу усилий. Все это, разумеется, подхватила и профильная пресса, которая усилила поток информационного шума о будущей Battlefield: Hardline.

Новости: Блог им. UserPatrone: Battlefield: Hardline раскрывает свои секреты

Студии Visceral Games, которая раньше отвечала за серию Dead Space, было предложено заняться чем-то отличным от хоррора и отдохнуть от пугалок в коридорах космических станций. В результате чего на студию возложили разработку спин-офф Battlefield. Не маловажным отличием от основной серии стало решение, которое привело к уменьшению масштаба вооруженного конфликта. Важно отметить, что в игре теперь нет военных, и все отношения между собой выясняют полицейские и маститые бандиты. К тому же по заверениям EA, одиночная кампания здесь находится не в качестве наполнения, а несёт за собой какую-то хитрую подоплёку.

Не удивительно, что главным действующим героем одиночной кампании Battlefield: Hardline стал офицер полиции города Майами — Ник Мендоза. Ведь он по случайности оказался между двумя огнями: продажными полицейскими и криминальными авторитетами. Сюжет будет разбит на несколько эпизодов и будет подаваться аналогично сериалам «Правосудие» и «Американцы». Как утверждают представители EA, каждый эпизод будет иметь несколько возможных вариантов пройти игру, что повысит реиграбельность проекта в разы. Не последнюю роль здесь будет играть взаимодействие игрока с окружающим миром, где будут присутствовать различные гаджеты, предметы вооружения и прочая техника. Разработчики обещают разрушаемое окружение и значительно улучшенный искусственный интеллект.

О том, что будет нас ждать в мультиплеерной части, тоже появились некоторые детали. Мультиплеер будет состоять из нескольких режимов, один из которых Heist. Он очень чем-то похож на то, что видели раньше в Payday. Задача бандитов — ограбить некий банк, а полицейским предстоит помешать этим планам осуществится. Второй режим носит громкое название Rescue и даёт отсылку на игровую серию SWAT, полиция должна провести операцию по освобождению заложников, а бандиты должны будут их остановить. Режим Hotwire отправит игроков в противостояние на большой открытой карте с использованием взрывчатых веществ. И последний режим Blood Money, который позволит игрокам соревноваться в поиске золота на карте с последующей доставкой на базу.

Всё это EA уже предлагает опробовать этой осенью на платформах PC, Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3 и PlayStation 4. Кстати, Battlefield: Hardline уже появилась в предварительных заказах сервиса Origin, не успев как следует засветиться. Если вас уже заинтересовала эта игра, то вы определённо можете её предзаказать.

2 комментария

Luteranin
Зачем было называть Battlefield: Hardline для меня остаётся загадкой. Сомневаюсь, что эта игра сможет повысить прибыльность серии, но народ всё съест и попросит добавки. :)
KILLone
Как-то не стыкуется, если народ съест, как ты выражаешься, то прибыль будет очень даже неплохой. Только надо было такую игру создавать под другим франчайзом, а не вызвать бугурт у фанатов серии Battlefield.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.