NVIDIA: будущее за облаком

Недавно Фил Айслер, глава отдела GeForce Grid Cloud Gaming в компании NVIDIA, давал интервью порталу VentureBeat. В беседе разговор зашёл об облачных технологиях. Айслер уверен, что в скором будущем эта технология отодвинет на второй план игровые консоли. С появлением облачных игровых услуг потребность в мощных игровых станциях отпадёт. Поэтому Фил уверяет, что следующее поколение консолей будет последним.

Развитие облачных игровых сервисов возможно уже в данный момент. «Сейчас все располагает к этому: пропускная способность сетевых каналов постоянно растет, обслуживание серверных комнат стремительно дешевеет — повсеместный переход на новую технологию может быть осуществлен с минимальными задержками», — говорит Фил Айслер. Поэтому компания NVIDIA вкладывает большие средства в развитие облачных сервисов.

3 комментария

GutenPunk
Это конечно хорошо. Но есть люди, у которых нет канала с хорошей пропускной способностью или нет постоянного доступа в интернет вообще.
UserPatrone
Скорее всего, такие люди не расцениваются как основные потребители «игровых облачных услуг».
UserPatrone
Облачные игровые сервисы будут развиваться медленно, примеры успешности показали OnLive и Gaikai. С большей вероятностью, подобные сервисы будут испытывать большие проблемы на территориях постсоветского пространства.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.