Atari хочет выпускать собственную платформу

Нынешний владелец и по совместительству глава компании Atari Фредерик Чиснайс, рассказал о том, что компания приобреталась не для того, чтобы продавать сувенирную продукцию типа маек, логотипов и тому подобного. Он видит в компании Atari потенциал производителя платформ. Однако он не уточнил о какой платформе может идти речь в целом, поскольку компания лишь создаёт первоначальные прототипы своих новых устройств.

В интервью цифровому изданию Venture Beat Фредерик рассказал о том, что главой компании Atari стал после оформления всех бумаг на банкротство. В конечном итоге, это уже была не та Atari, что раньше. «Честно говоря, лучшие игры компании были произведены около 30 лет назад. Покупка компании была сделана не для того, чтобы делать и торговать майками и прочими подобными вещами. Мы занимаемся совсем другим. Я не хочу сейчас утверждать, что компания является платформенным брендом, но мы имеем корни в области „железа“.

Фредерик Чиснайс поведал, что в ближайшие годы Atari намерена анонсировать свой новый масштабный проект, который позволит вывести эту торговую марку не только на рынок программного обеспечения, но и платформ. Для этого компания занимается поиском нужных партнеров и получением необходимых лицензий. „Я не говорю, что это может быть обязательно игровой консолью, это могут быть часы. Игровые часы, хотя продукт будет не совсем часами, мы мыслим именно в таком направлении.“

5 комментариев

KILLone
Я бы порекомендовал Atari как следует задуматься о своих планах, много чего сейчас может провалиться на рынке. Девайсы с большим прорывом в технологическом плане сейчас не сильно востребованы или приносят убытки своим производителям.
Bonnie_Clyde
это могут быть часы
Часы всё с тем же логотипом Atari. Так они от сувенирной продукции далеко не уйдут.
UserPatrone
Там речь идёт о часах нового формата. Игровых часов ещё никто не выпускал.
Bonnie_Clyde
Ну посмотрим, что это будут за часы.
UserPatrone
Я думаю, что они сами ещё не определились, что им производить. Но прослеживается попытка возродить Atari, как производителя платформы. На консольном рынке сейчас и так места мало, а вот альтернативную платформу компьютеров могут захотеть состряпать. К месту будут и умные игровые часы, если возьмутся за них.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.