3D Realms за создание Earth No More

Не привычно, но не один Kickstarter теперь на слуху у игроков, отличился и его прямой конкурент Gambitious. На сайте последней успел засветиться шутер с сеттингом апокалиптического мира под названием Earth No More. Эта бы игра не привлекла столь большое внимание, если бы не один из её разработчиков, а их судя по всему несколько. Это студия 3D Realms, которая была закрыта в мае 2009 года.



Earth No More является анонсированной игрой, ещё в далёком 2007 году той же самой 3D Realms, однако разработка была заморожена. Пока сбор средств не стартовал, и имеется скудная информация об игре и никаких деталей. По сути об игре мало чего известно, лишь поверхностная часть сюжета, который, кстати, был известен фактически ещё во время старого анонса.

Судя по сюжету, причиной апокалипсиса стали не пришельцы из космоса и даже не космический катаклизм, а деятельность человека на Земле. В результате всего этого зародилось нечто угрожающее всему человечеству на планете. Скорее всего, герою и его спутникам придётся выживать не только от появившихся монстров в результате мутации, но и от хищных растений.

6 комментариев

GutenPunk
Не банальная интерпретация апокалипсиса. Ничего не слышал раньше ни о студии, ни об игре. Как обычно — время покажет, что там будет.
UserPatrone
3D Realms работала над серией игр Duke Nukem. Из последних работ были такие, как Duke Nukem 3D, Shadow Warrior и Duke Nukem Forever. Скорее всего, студию ты знаешь или хотя бы слышал о ней.
GutenPunk
Вот это стыд. Совершенно забыл про Duke Nukem… Да, значит студию точно знаю. :)
UserPatrone
Вот и хорошо, что вспомнил. ;)
Bonnie_Clyde
Такой способ финансирования разработки игр даёт второй шанс на жизнь обанкротившимся студиям. Таким образом игроки сами определяют, какие проекты им интересны и за что они готовы платить.
UserPatrone
Не только обанкротившимся, но и начинающим разработчикам игр. ;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.