Разнообразие волос и шерсти в Witcher 3

Когда разработчики из CD Projekt RED рассказали о том, какие технологии волос и шерсти будут использоваться в игре The Witcher 3: Wild Hunt, было очень много шума. И ведь не зря шумели игроки и профильные издания, поскольку для работы подобных технологий требуется аппаратный ресурс, которым должен обладать персональный компьютер. Можно было бы затеять апгрейд системы и на этом успокоится, если бы не появилось несколько важных деталей способных подогреть уже и без того накалившиеся споры. Всё, разумеется, о теме волос и шерсти, воспроизводимые новыми графическими технологиями.

На презентации данной технологии демонстрировали идеально вычищенную шерсть у лошадях на хвостах, которая была «стерильно» чистой. Но стоит понимать, что в игре события развиваются не в самый гигиенически чистый период, когда о гигиене в большинстве случаев даже и не задумывались. Но в итоге это оказалось лишь одним из состояний волос и шерсти. Состояния могут быть разными, например растрепанными, волнистыми или слипшимися. В случае с последним состоянием волос и шерсти они могут быть частично растрёпанными или волнистыми для придания интересных эффектов. Всё зависит от мест обитания существа и погоды.

6 комментариев

UserPatrone
Это уже интереснее, но можно идею развить сильнее. Например здоровье героя и его лошади может зависеть от его гигиенических качеств, а злоупотребление этим моментом может приводить к болезням. :)
Bonnie_Clyde
Тут идея в волосах, а не в гигиене. Хотя и про чистоплотность довольно интересно. Например, скорость заживления ран зависит от этого.
UserPatrone
В этом вся соль, если уж и говорить о реалистичности игр.
dr-franklin
Реалистичная растительность это хорошее нововведение, но важнее, что бы это всё не влияло на весь процесс разработки проекта.
KILLone
Если в проектах обращают внимание на такие детали, то у них есть ресурсы на реализацию этой мишуры. По этому поводу точно не стоит беспокоится, CD Projekt RED отдает себе отчёт при разработке игр.
UserPatrone
Никто в этом не сомневается, но бывают случаи обратные твоему утверждению.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.