Фил Спенсер заявляет о потенциале Xbox

Компания Microsoft опубликовала новое видео, которое приурочено к назначению нового главы подразделения Xbox Фила Спенсера. Интервью брал у нового начальника сегмента развлечения Ларри Гриб, которого знает каждый поклонник игровой платформы от Microsoft. В ролике Фил рассказывает о своей карьере в компании Microsoft, которая началась 26 лет тому назад с должности простого разработчика. В результате упорного труда он пришёл в руководители целого подразделения компании. Спенсер рассказал о своём участии при создании таких игр, как Rise of Nations и Fable. Но самым интересным оказалось его взгляд на будущее консоли Xbox One.

«Стратегически компания стремится делать вещи, которые смогут изменить мир. И у этой компании есть для этого не только амбиции, но и ресурсы. Речь идёт не только о создании Xbox, но и о иных вещах, создаваемых нами. Кроме того, компания ставит цель создания лучшей игровой консоли для наших поклонников. Игровую консоль, которая будет обладать лучшими играми, лучшими развлечениями и возможностями отличными от конкурентов. Речь идёт о том, что Xbox имеет потенциал, который себя способен продемонстрировать в будущем. И работая в компании, которая имеет ресурсы и амбиции для реализации своих планов, я ощущаю сильнейшую мотивацию.»

2 комментария

GutenPunk
Как мне кажется, самой потенциальной платформой всегда будет оставаться PC. :) Это и удобное рабочее место, и архив всей необходимой информации, в том числе и мультимедийной, да к тому же всё в одном месте.
UserPatrone
Согласен, но для использования в виде мультимедийной системы персональный компьютер мало подходит для гостиной. Тут и простая демонстрация фотографий, проигрывание музыки и функции просмотра фильмов и многое другое. Здесь нужна консоль или специальный компьютер адаптированный под такие нужды, как например Steam Machines. Но сравнивать это всё не совсем благородное дело, разные задачи и степень удобства тоже отличается.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.