StarCraft 2 ищет бесплатность

Компания Blizzard регулярно занимается поиском способа эффективного финансового обогащения, что порой бывает не так просто. Так на киберспортивном конгрессе, который прошёл в Валенсии, ведущий дизайнер Дастин Браудер работающий над StarCraft 2 сообщил, что компания хотела бы поставить мультиплеер своей стратегии на рельсы фритуплея.

Однако Браудер поспешил уточнить, что не знает, как всё в конечном итоге должно выглядеть. И в пример привёл схему ограничения доступа к определённым юнитам, хотя у такого способа имеется весомый недостаток. Так как игрокам обладающим уникальными юнитами будет интереснее играть с теми у кого их попросту нет. Зато для не имеющих подобных юнитов такое положение дел сводит всё на нет и интерес просто исчезнет.

Пока же не стоит ждать скорого перехода игры на иную коммерческую модель, это точно случится не скоро. Потому как разработчики из стана Blizzard кропотливо работают над оставшимися двумя частями StarCraft 2. Лишь только после их выхода компания будет думать о возможных способах, которые позволят сделать игру более прибыльной.

4 комментария

Bonnie_Clyde
Дороговатый у них мультиплеер, особенно для стран СНГ.
UserPatrone
Скорее всего это уже поняли в стенах Blizzard, раз завели речь о переходе на фритуплейную модель.
Bonnie_Clyde
Долго они переходить будут, до полного выпуска всех частей.
UserPatrone
Не факт, что ещё и перейдут. Просто это поиск оптимальной модели загребания денег.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.