Croteam рассказала о релизе Serious Sam 4

Сегодня стало известно о планах по релизу шутера Serious Sam 4, над которым работает хорватская студия Croteam. В своём интервью игровому порталу Seriously!, посвящённому исключительно игровой серии Serious Sam, глава студии Роман Рибарик рассказал про дату выхода своей новой игры, которая должна выйти в конце текущего года. Но более точную дату релиза директор хорватских разработчиков отказался называть.

Подробности сюжета будущего шутера руководитель Croteam тоже постеснялся раскрывать, но он уверил в том, что в игре не будет непонятных ковбоев и «прочей пушистой нечисти». Тем самым разработчики намекнули, что серьёзная игра будет иметь «серьёзную реализацию», которая планировалась ещё с момента разработки Serious Sam 3: BFE. И раз уж зашла речь об этой игре, то Рибарик напомнил о портировании этой части для консоли PlayStation 3. Игра уже готова и ждёт одобрения от Sony, как только это произойдёт, то игра сразу же окажется доступна в PSN.

Кроме того, в интервью Seriously! Рибарик поделился секретами своей студии касательно нового проекта, над которым они трудятся. Проект обещает быть оригинальной приключенческой головоломкой. А охарактеризовать его можно, как смесь Portal и The Witness. Но поскольку проект раскрыть собирались немного позднее, то больше подробностей будет объявлено во время анонса этого загадочного проекта.

3 комментария

GutenPunk
Долгожданная новость по поводу нового Сэма! Очень интересно, что будет дальше. :)
UserPatrone
Нужно ждать игру, сюжет находится под большим секретом, иначе смысла покупать игру было бы мало для многих игроков. Главное в игре не только это, а непроходимое месиво из противников.
KILLone
Главное, что бы релиз не затянулся…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.