Half-Life 3 изменит серии

Некоторые источники, имеющие связь с Valve, обнародовали информацию, касающуюся игры Half-Life 3. Свежие слухи скудны, но фанаты серии будут рады и этому.



Итак, разработчики планируют разбавить шутер другими жанрами. Так в игру будут добавлены ролевые элементы. Мир Half-Life 3 станет открытым, а геймплей более свободным. В третьей части HL (а это будет именно часть, а не эпизод) появятся личности, которые усложнят и без того трудную жизнь Гордона Фримена дополнительными заданиями.

Источники также обмолвились и приблизительной датой выхода, точнее сроком, после которого стоит ожидать Half-Life 3. Сие знаменательное событие произойдёт после 2013 года.

Со стороны Valve никаких комментариев и опровержений пока не поступало. Такое упорное молчание может указывать на то, что компания всё-таки работает над продолжением серии.

9 комментариев

FreekNik
Этому слуху уже почти три года. :)
UserPatrone
Слухи имеют свойство повторяться и ничего с этим не поделать.
UserPatrone
На 2013 год и без этого перенесено кучу замечательных игр. Если Half-Life 3 будет не так хорош, как в своё время Half-Life 2, то Valve создаст проходняк. Который будет интересен лишь сюжетом.
Bonnie_Clyde
А я почему-то уверена, что получится хорошая игра, достойная серии.
UserPatrone
Я конечно верю в то, что команда разработчиков Valve действительно серьёзно относится к своей серии игр Half-Life. Но мне почему-то кажется, что они ориентированы в несколько другое направление, разработка очков дополненной реальности и прочее «революционное железо». Кто и как сейчас работают над продолжением этой серии для меня абсолютная загадка.
Bonnie_Clyde
Думаю, от Valve ждут больше Half-Life 3, чем революционное железо. =)
GutenPunk
Я хочу верить, что игра будет хорошей. Но только если бы она осталась в таком же жанре как и всегда. Для Half-Life, по-моему, не может быть ничего лучше шутера.
UserPatrone
А кто сказал, что игра перестанет быть шутером? Больше вызывает опасения их желание создать «открытый мир».
GutenPunk
Ну для меня уже любой шутер, имеющий элементы РПГ или чего-то такого, уже перестаёт быть полноценным шутером. :) Просто стрелялка, жёстко скованная сюжетом, но очень интересным сюжетом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.