Watch Dogs для Wii U задержится

Из недавнего финансового отчёта стало известно не только о падении дохода Ubisoft, но и о том, что версия Watch Dogs для Wii U выйдет позднее, чем все остальные версии. Об этом рассказал инвесторам глава компании Ив Гильмо. Он так же уточнил, что игру по-прежнему планируется выпустить этой весной, а именно в первом квартале 2015 финансового года. Релиз игры будет одновременно на PC, Xbox One, Xbox 360, PS4, а также PS3. Удивительно, но игра действительно выходит одновременно почти на всех платформах без значительных задержек.

К сожалению, точной даты так и не было названо, однако по неподтверждённым данным это должно произойти в конце апреля. Напоминаем, что релиз игры был перенесён с ноября прошлого года, на весну 2014 года. Причина, по которой разработчики решили перенести проект, оказалось большое желание отполировать Watch Dogs до идеального состояния. По другим предположениям Ubisoft перенесла игру из-за выхода GTA 5, из-за которой Watch Dogs выглядит довольно слабо. Некоторые представители игровой индустрии, где в том числе находится и Майкл Пактер, поддержали решение компании по доведению проекта до ума.

3 комментария

GutenPunk
Очень интересно, что решили игру доработать только для Wii U. :) Это связано с особенностями управления данной консоли или просто версия для неё делалась самой последней?
Bonnie_Clyde
Я думаю, задерживают из-за особенностей Wii U.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2014-03-04 23:41:04 пользователем UserPatrone
Архитектура Wii U не похожа на те, что у консолей PS4 и Xbox One. Поэтому для консоли от Nintendo игру требуется более тщательно оптимизировать и адаптировать под возможности контроллера.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.