Состоялся старт бета-теста Steam Music

Совсем недавно Valve похвасталась скорым появлением в сервисе Steam совершенно новой функцией Steam Music, которая, на первый взгляд, не очень то и связана с компьютерными играми. Но как оказалось, связь определённо прослеживается. Steam разрастается, и Valve делает всё возможное, чтобы сделать его не похожим ни на один другой сервис цифровой дистрибуции. Поэтому их клиент становится нечто большим, чем просто программкой, распространяющей игры. Ну, и конечно же, команда Гейба Ньюэлла не забывает и про удобство пользователей Steam.

В скором времени, когда закончится бета тестирование новой функции, все пользователи Steam смогут слушать любимые музыкальные композиции прямо во время игрового процесса. «Ну и что здесь нового? — спросите вы. — Это все и так делали с помощью различных музыкальных проигрывателей». Да, но Valve посчитала, что переключение между плеером и ресурсоёмкой игрой происходит не всегда так быстро, как этого бы хотелось. Поэтому отныне управлять музыкой можно будет прямо в оболочке Steam. Это сэкономит ресурсы, время и нервы игроков.

Буквально вчера начался бета-тест Steam Music. В первую волну тестеров попали все желающие, работающие в SteamOS или в режиме Big Picture. В дальнейшем будут проводиться ещё несколько наборов тестеров, так что заявку подать ещё не поздно. Тем более, что в следующие разы критерии набора снизятся, а именно — отпадёт необходимость в SteamOS или Big Picture. Поэтому смело присоединяйтесь к официальной группе Steam Music и подписывайтесь в соответствующем разделе на участие в тестировании.

3 комментария

UserPatrone
Прикручивают плеер, а потом к нему станут продавать музыку. Вполне стандартный шаг для подобного дела, очень часто сервисы по распространению музыки идут именно этим путём. Считаю, что Steam превращается в ужасного уродца, который будет жрать все ресурсы компьютера.
GutenPunk
Со стороны это смотрится именно так, поэтому поддерживаю. Это конечно и аргументируют удобством, но, например, для меня это ничего не значит — не люблю слушать музыку во время игры. :) А если и делаю так, то мой плеер занимает не так уж много ресурсов машины, что никак не влияет на процесс игры.
UserPatrone
Их приложение и без того съедает не мало оперативной памяти, а при запуске игры ещё куча процессов самого сервиса поднимается. Запуск встроенного плеера будет выглядеть как минимум извращением. Лично по себе могу сказать, что лучше им уже внедрить механизмы отключения ненужных функций в клиенте. Я первый отключу этот плеер, а затем всё то, что цепляет мой глаз при запуске.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.