Arma 3: комментарии арестованных

Стали известны имена разработчиков Arma 3, обвиняемых в шпионаже греческими властями. Арестованными оказались непоследние лица в Bohemia Interactive — это Иван Бухта, художественный руководитель проекта, и Мартин Пецлар, старший художник окружающего мира.

Впервые они прокомментировали развернувшиеся нешуточные события. Они подтвердили, что отправились на остров Лимнос как отдыхающие (работая над Arma 3 их заинтересовали греческие острова, где будут проходить действия игры). Однако они отвергают информацию о том, что они фотографировали какие-то военные объекты — они, как и большинство туристов, делали снимки только в общественных местах. Возможно, их задержали за некое видео, которое они сделали по дороге из аэропорта. По их словам, в кадр попали какие-то ангары и постройки.

А Bohemia Interactive, в поддержку своих сотрудников, объяснила, что разрабатывая Arma 3, они не преследуют цели сделать игровой остров Лимнос похожим на реальный. Ведь события в игре будут происходить в будущем, пусть и недалёком (2035 год).

В общем, Иван и Мартин не унывают и надеются на скорое освобождение. Но их адвокат, полностью подтверждающий рассказанную ими историю, держится серьёзно, всё-таки обвинение в шпионаже — дело не шуточное.

4 комментария

GutenPunk
Что, неужели просто совпадение получилось? Или что-то здесь есть? :)
UserPatrone
Скорее всего так и есть, значит греческим властям есть, в чём уличить разработчиков ArmA 3.
Bonnie_Clyde
Я тоже думаю, что всё-таки не спроста их арестовали греки. Тем более, что адвокат не делает оптимистических прогнозов.
UserPatrone
Если говорить по существу, нет информации по каким снимкам и записям их уличают. Или они просто не обнародованы, в силу их секретности для греческих властей и их министерства обороны.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.