Детали и новые скриншоты Enemy Front

14 фото
image
Так уж получилось, что мы, как и большинство других игровых изданий, пропустили известия о таком примечательном шутере под названием Enemy Front. Попытки найти хоть сколько-то подробностей о проекте чаще всего заканчиваются неудачей, но мы постарались исправить данную ошибку и выяснили, что же ждёт нас в ближайшее время с выходом нового творения от Стюарта Блэка. Последний хоть и не руководил всем процессом разработки полностью, но большая часть игры была сделана ещё в то время, пока он находился на должности руководителя проекта Enemy Front. К сожалению, проект так и не смог привлечь внимания к себе, это связано, очевидно, с сеттингом игры, о котором стоит поговорить более детально.

На сегодняшний день сеттинг игр, посвящённый Второй мировой войне, стал не очень популярен, и это на прямую повлияло на продвижение самой игры в массы. Не стоит исключать и неудобное время анонса проекта, которое выпало на период анонса и выход интересных проектов. Вины разработчиков City Interactive в этом явно нет, а значит мысль о популярности подобных тем всё меньше привлекает интереса. Отдельное внимание хочется уделить внешнему виду игры, которая графически исполнена на высоте, и это благодаря игровому движку CryEngine 3. Для того чтобы оценить оригинальную отрисовку в игре и игровой интерфейс, мы рекомендуем внимательно ознакомиться со скриншотами Enemy Front.

Действия игры будут разворачиваться в период Второй мировой войны. Игроку же предстоит побывать в шкуре главного героя Роя Хокинса, который является военным корреспондентом. При стечении некоторых обстоятельств главный герой вынужден присоединиться к силам сопротивления. Сама же подача Enemy Front будет построена на воспоминаниях героя, которые будут включать в себя исторические события и личности. Выход игры запланирован на весну этого года для PC, PS3 и Xbox 360. Не исключено, что игра может появится и на консолях нового поколения, однако такого намерения не было заявлено ранее. Мы же в свою очередь надеемся, что игра не будет обделена вниманием после релиза, если она раскроет весь свой обещанный потенциал.

14 изображений

8 комментариев

GutenPunk
Очень удивительно что я не слышал об этом проекте, а ведь он меня заинтересовал. Скриншоты смотрятся очень сочно, надеюсь, что игра выйдет не унылой и однообразной, а весьма и весьма затягивающей. :)
UserPatrone
  • UserPatrone
  • +2
  • Комментарий отредактирован 2014-02-03 23:44:08 пользователем UserPatrone
Визуально Enemy Front действительно очень привлекательна, удивительно, что не смогла привлечь хоть какое-то внимание. Есть ещё и немного геймплея, так для затравки и поднятия аппетита.
GutenPunk
За геймплей — отдельное спасибо. :) Всё-таки скриншоты скриншотами, а посмотреть игру в деле значительно интереснее. Правда есть ощущение некоторой сыроватости игры. Боёвки суховато проходят, враги немного тупят. :)
Luteranin
Если Enemy Front будет шутером на 10-15 часов, как это обещают разработчики, то проект всё равно выглядит привлекательным. Играть в дополнения на совершенно непредназначенных играх для этого сеттинга надоело, хоть какое-то разнообразие. Не жду от игры чего-то совершенно революционного.
GutenPunk
Да игра и не будет революционной, я считаю. Например меня она привлекла, в первую очередь просто красивой картинкой. Не перегруженной графикой, а приятными цветами. Ну а в плане геймплея ничего нового уж не придумать, тут просто как разработчики подойдут к его реализации — насколько будут умные противники и как будет вести себя оружие. :)
Bonnie_Clyde
Графика — просто класс! Некоторые скриншоты даже на арты похожи. Обычно игры про Вторую мировую войну делают серыми, а тут всё очень приятно и натурально.
GutenPunk
Меня тоже это порадовало. Причём даже ночные карты смотрятся интересно.
UserPatrone
У разработчиков своё виденье, поэтому оно отображено в данном проекте. Хоть от City Interactive выходило не много хороших игр, есть все шансы на то, что Enemy Front сможет принести разработчикам хороших денег.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.