Duke Nukem собирается вернуться?

Буквально вчера в Сети появился сайт, связанный с очередной игрой Duke Nukem, который на данный момент недоступен из-за огромного притока посетителей. В общем-то, ничего особенного там не было, кроме пачки жевательной резинки и счётчика, оканчивающегося примерно через 24 дня, аккурат на конец февраля. Казалось бы, какая ассоциация с Дюком? Не подтверждённая информация гласит, что на сайте ещё был скрытый текст, который говорил о том, что «король» вернётся под названием Duke Nukem: Mass Destruction в новом поколении и будет надирать всем задницы в сеттинге экшена с элементами RPG, а также видом сверху.

Судя по всему, игра выйдет на персональных компьютерах и PlayStation 4. Так что теперь нам всем остаётся надеяться, что данный тизерный сайт не подделка, чего вполне можно ожидать. А скриншот с данного сайта до закрытия вы можете увидеть ниже. Ничего оригинального в нём нет, но немного неподдельного интереса он вызывает. Кроме того, то сообщение, которое было зашифровано в инопланетном послании, возможно, было неверно истолковано, и на расшифровку сыщикам может понадобиться дополнительное время. Впрочем, думаю, вы бы не отказались от очередных похождений «блондина», надирающего задницы инопланетным упырям, желающим захватить матушку Землю.

Новости: Duke Nukem собирается вернуться?

11 комментариев

UserPatrone
Уверен, что эта новость может порадовать достаточное количество фанатов серии Duke Nukem. Самому нравятся некоторые игры, посему реагирую положительно. Хотелось бы верить, что не подделка. :)
GutenPunk
  • GutenPunk
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2014-02-03 01:30:33 пользователем GutenPunk
Вот именно, двоякое ощущение такое — вроде и есть чего ждать, а вроде и керосином пахнет. :)
Luteranin
Запах керосина может быть от чего угодно. У каждой игры есть свой круг почитателей, если уж без фанатизма. И некоторые серии становятся настолько каноничными, что всё равно какой там будет жанр.
UserPatrone
Это так, примеров в игровой индустрии полно.
Bonnie_Clyde
Duke Nukem: Mass Destruction в новом поколении и будет надирать всем задницы в сеттинге экшена с элементами RPG, а также видом сверху.

Один вопрос, пойдут ли эти изменения на пользу игре?
GutenPunk
Вот и посмотрим. :) Мне кажется, смотря как сделать эти элементы RPG. Если получится в меру и к месту, то должно получиться что-то стоящее.
Luteranin
Очень интересная новость. Теперь на сайте вместо жевательной резинки появились логотипы двух студий и звучит мрачноватая музыка. Игры по Дюку выходят не так уж и часто и каждый анонс становится большим праздником. Ждём больше подробностей.
GutenPunk
  • GutenPunk
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2014-02-06 23:06:18 пользователем UserPatrone
Музыка мне понравилась, да и один из логотипов — 3D Realms. :) Уже нет ощущения, что это какой-то фейк, однако ситуация яснее не стала.
UserPatrone
3D Realms в чистом виде не будет работать над этим проектом, возможна лишь консультация и помощь. 3D Realms в своё время передала все права на франчайз Duke Nukem студии Gearbox Software.
KILLone
Что, опять? Им ещё не надоело пилить такие проекты? Серия выдохлась и никому не интересна, а они продолжают одну и ту же пластинку по кругу крутить.
UserPatrone
Это может быть интересно другим геймерам, тем более подлинно неизвестно в каком жанре вообще игра может быть. Всё зависит от разработчиков и их навыков, не стоит раньше времени критиковать проект.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.