Loading Human эксклюзивно для Oculus Rift

Всё чаще внимание обращают не только на графические возможности современных игр, но и поддержку будущих девайсов виртуальной реальности. Речь, разумеется, идёт о Oculus Rift и его аналогах. Сегодня студия Untold Games анонсировала свой совершенно новый проект Loading Human, который будет исключительным эксклюзивом для очков виртуальной реальности. Разработчики данной адвенчуры при создании геймплея вдохновлялись такой игрой, как The Secret of Monkey Island. А сама игра не будет обладать каким-либо интерфейсом, так что игрокам придётся ходить по игровому пространству и использовать подобранные предметы без подсказок.

В игре Loading Human игроку предстоит побывать в шкуре Андре, страдающего болезнью Альцгеймера и стремительно теряющего память. Жена нашего героя по имени Мишелль огорчена болезнью мужа и пытается хоть что-то сохранить от былых отношений. В результате чего Мишелль помещает Андре в виртуальный мир Loading Human, который был создан для того, чтобы наш герой прожил свою жизнь повторно и она была сохранена в цифровом виде. Кроме всех возможностей с поддержкой Oculus Rift игра может использовать контроллеры для захвата движения, чтобы можно было полностью погрузиться в игру.

4 комментария

Luteranin
Есть оригинальность в игре, определённо. Хотелось бы увидеть, что за датчики движения поддерживаются и сколько они будут стоить в действительности. :)
GutenPunk
Поддерживаю, очень интересно в плане «реальном» узнать, что надо для игры и сколько будет стоить. :) Ну и естественно, игра очень заинтересовала, надеюсь оправдает своих ожиданий.
UserPatrone
Для игры как минимум требуются очки виртуальной реальности Oculus Rift и какие-то контроллеры для захвата движения. Разумеется, что конфигурация системы должна соответствовать системным требованиям самой игры.
UserPatrone
Стоить будут не мало, как мне кажется. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.