Для некстгена появится новый Tetris

Консоли нового поколения приносят не только что-то новое, но и возвращают старые игры, которые по своей механике напоминают старые аркадные забавы. Компания Ubisoft совместно с The Tetris Company решили создать новую игру Tetris. Разумеется, игра будет создана не для планшетов или мобильных телефонов, а именно для консолей нового поколения Xbox One и PlayStation 4. И конечно же, для этого события был существенный повод — тридцатилетие, с момента появления игры, которое состоится в этом году. Дата выхода игры не была обозначена, что, скорее всего, означает выход до конца этого года. И да, мы ничего не напутали, данная игра действительно выйдет…

За свои 30 лет Tetris разошёлся многомиллионными тиражами на самых разных платформах, в том числе мобильных телефонах и планшетах. Эта компьютерная игра была разработана нашим соотечественником Алексеем Пажитновым в далёком 1984 году. Однако не совсем ясно, что будет разрабатываться компанией Ubisoft, не исключено, что это будет классический Тетрис, который неплохо бы приняли в нашей время. У компании есть опыт разработки игры по чужим лицензиям, в конечном счёте должно что-то получиться. А появление новой подобной игры напомнит всему миру, что оригинальные игры могут создавать и русские люди, притом очень культовые.

7 комментариев

GutenPunk
Решили сыграть на классике. :) В общем-то, как мне кажется, там и разрабатывать нечего, игра уже была сделана на всём, где можно в неё играть, так что на новом поколении консолей проблем не вызовет, а людей привлечёт.
UserPatrone
Такие игры не продают консоли, на это способны лишь эксклюзивные проекты. Эксклюзивные проекты разные бывают, взять тех же Knack и Killzone: Shadow Fall, которые входят в стартовую линейку PS4. Проекты интересные, но не настолько, что бы потратится на целую консоль. А вот Tetris будет неплохим довеском к купленной консоли, в противном случае смысла в ней нет.
GutenPunk
Но в то же время, не завлечь потенциального покупателя одним лишь тетрисом.
Bonnie_Clyde
Мне интересно, права на тетрис до сих пор принадлежат А. Пажитнову?
GutenPunk
Мне тоже стало интересно, решил посмотреть, что по этому поводу говорит википедия… Там весьма интересно всё описано, будто детектив какой-то! :D
UserPatrone
Насколько мне известно, он продал свои права очень давно и более не может претендовать в правовом аспекте на своё детище. :)
assassinovi4
  • assassinovi4
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2014-02-02 14:22:28 пользователем assassinovi4
Цель этой игры не ясна. Или это тот самый некстген, о котором, так много говорили «большевики»? Ведь этой игре там не место, ждут сейчас от новых консолей совсем иного.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.