Steam Greenlight пойдёт под сокращение

От участников минувшей конференции Steam Dev Days, проводимой компанией Valve, стало известно, что компания намерена развивать внутренние сервисы и механизмы Steam. Но развитие невозможно в полной мере, если не сбрасывать ненужный балласт. Как оказалось, он есть в лице ещё совсем молодого сервиса одобрения — Greenlight. По словам Гейба Ньюэлла, глобальная задача Valve состоит в необходимости предоставить разработчикам возможность самостоятельно осуществлять распространение и продвижение игр. Так же он заявил, что Greenlight перестанет существовать не потому, что он не работает, а ввиду эволюции сервиса на новый уровень предоставления контента.

По мере развития цифровой дистрибуции, этапы между разработкой и изданием в Steam должны будут исчезнуть. Именно поэтому необходимость фильтровать игры через Greenlight исчезнет навсегда. Феноменально, но Steam Greenlight с самого начала тоже стремительно эволюционировал. Сейчас из игр отбирают по 100 штук за раз, а для попадания в круг избранных нужно минимум 20 тысяч голосов, и достойный проект может этого добиться. Есть предположение, что Valve намеренно увеличила темп для того, чтобы поскорее очистить очередь, страждущих дорваться до желаемой полки виртуального магазина.

5 комментариев

Bonnie_Clyde
Не посещала Greenlight, но говорят там была ещё та помойка. Видимо Steam уже не успевает справляться с потоками совершенно некачественных игр.
UserPatrone
Именно так, объёмы такие, что игроки банально не могут просмотреть и третей части игр. Много чего из игр можно было сразу удалить, что-то по жалобам игроков удаляют и это при платном доступе к функциям Greenlight!
assassinovi4
Может это проблема не самого Greenlight? А хромает именно его реализация в Steam? Он скорее всего был промежуточным звеном для массовой оценки положительный проектов в отдалённой перспективе. И при этом использовались ресурсы геймеров, которые безвозмездно проделывали эту работу.
Luteranin
Ну и отлично, помойку развели. Заходил несколько раз и оба не совсем удачно. Первый раз заходил до введения платы на размещение проекта, а потом после. Хлама было до и после остался. Парочку серьёзных проектов проскочило, остальное можно смело удалять и не продвигать.
assassinovi4
  • assassinovi4
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2014-02-02 14:16:20 пользователем assassinovi4
Жаль, некоторые игры имели бы шанс на то, что бы выйти в Steam. С другой стороны, я заметил тот невероятный поток шлака, который заполнил сервис единовременно с появлением этого функционала.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.