Halo для Xbox One появится уже в этом году

В новом сообщении на официальном сайте Xbox Wire был представлен список игр, которые должны будут выйти в 2014 году. Среди игр в списке были замечены узнаваемые проекты, такие как: Titanfall, Watch Dogs, Project Spark, Sunset Overdrive, The Division, The Witcher 3: Wild Hunt, Destiny, Plants vs. Zombies: Garden Warfare, а так же The Elder Scrolls Online. Многие поклонники игровой платформы Xbox обратили внимание на то, что в списке отсутствует новая часть Halo, которая была намечена на этот год. Для некоторых эта серия стала настолько родной, как и Half-Life для любителей игр на персональных компьютерах. И отмена такого проекта может стать не лучшим решением для компании, отстающей в консольных гонках.

Чтобы не вызывать негативных реакций, ситуацию прокомментировал ведущий менеджер по маркетингу франчайзов Halo и Forza Motorsport Роб Симси. Роб пояснил следующее, что игра не вошла в список лишь по причине отсутствия финального названия этой игры. И именно поэтому Halo не была включена в этот список. Впрочем, представитель поспешил всех уверить в том, что проект выйдет в этом году, и не о каких изменениях в планах не может быть и речи. «Можете быть уверенными в том, что новая история Halo начнется в 2014 году», — утвердительно сказал Симси. Так что можно надеяться, что основной флагман для Xbox One никуда не денется.

6 комментариев

Bonnie_Clyde
Ну придумали бы какое-то временное название, а то так и здоровье некоторые фанаты могут подорвать. =)
UserPatrone
Ходит слух, что игра будет под названием Halo X, но это ещё не точно. А не спешат с названием, по многим причинам — регистрация торговой марки, продвижение продукции под новым названием и многое другое требует больших денег.
Bonnie_Clyde
Ну это понятно, просто надо хоть как-то успокоить игроков.
UserPatrone
Это уже проблемы маркетинга или попытки возбудить хоть какой-то аппетит к проекту.
GutenPunk
Главное, чтобы в итоге они не назвали игру просто Halo, как поступают сейчас многие. :) Мне вот непонятна эта тенденция называть новые игры аналогично первой игре серии.
UserPatrone
Могут назвать Halo, что вполне логично. Данная игра перезапускает серию и является перезапуском первой оригинальной части Halo. За других разработчиков ничего сказать не могу, разные ситуации.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.