Twitch ограничил трансляции задержками в видео

На днях руководство известного сервиса для проведения стримов Twitch
приняло очень неожиданное решение, которое должно было улучшить качество трансляций. В начале недели было выпущено масштабное обновление для сервиса, которое было призвано для улучшения стабильности трансляции и масштабируемости, но это привело к принудительной задержке роликов по времени в минуту. Иными словами, после сказанного стримером в микрофон и услышанным это зрителем пройдёт порядка 60 секунд. Разумеется, что это решение негативно отразится на интерактивности трансляций, ведь теперь моментально отвечать на вопросы зрителей не представляется возможным.

Представители сервиса Twitch заявляют, что эта мера была вынужденной из-за огромного наплыва пользователей, использующих Xbox 360 и Xbox One, а также прошедшим стартом PlayStation 4. И благодаря тому, что была введена задержка, сервис теперь может выдавать на тех же серверах на 15% больше трафика. Ранее этот механизм задержки был ведён для мобильных платформ, а позднее Twitch вводил механизм в действие во время проходящих киберспортивных соревнований на DreamHack Winter 2013. Но теперь эта задержка внедрена на всех платформах единовременно.

Для игроков, которые во время трансляций очень тесно общаются со своими зрителями, это принесёт много проблем. Ведущий получает вопрос, а ответ приходит только через 10-16 секунд после вопроса. И это при том, что чат за это время может быть завален сотней новых вопросов и сообщений. Разговор ведущих и аудитории может быть обречён. Другое дело, если транслировать что-то будут комментаторы киберспорта и крупных шоу, то разницы для них ровным счётом никакой. Однако это лишь часть проблемы, которая появилась после обновлений. Например, игроки стали замечать, что качество картинки стало часто меняться, а иногда фиксируют появление глитчей, которые очень надоедают при просмотре долгих трансляций.

4 комментария

Bonnie_Clyde
Нда, Twitch определённо надо расширятся, особенно теперь, в праздники, количество пользователей новых консолей будет только расти.
UserPatrone
Они наоборот накладывают ограничения и выпиливают контент с консолей не относящийся к играм, что тоже верно.
Bonnie_Clyde
Это только временное решение, количество пользователей будет увеличиваться.
UserPatrone
Это позволит другим подобным сервисам расширить свою аудиторию. В этом нет ничего плохого, а на тормоза Twitch жалуются очень многие и уже продолжительное время.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.