Сегодня Minecraft вышла на PlayStation 3

Minecraft уже успела посетить Xbox 360, а игрокам на персональных компьютерах даже надоесть, но всё это время PlayStation 3 оставалась в стороне. До сегодняшнего дня, ведь именно сегодня состоялся релиз Minecraft на PS3. Однако если не смотреть на то, что игре уже приличный срок, она завоевала действительно огромную популярность и стала культурным феноменом. Кроме того, благодаря игре появились огромные сообщества игроков и моддеров. Релиз игры, безусловно, породит новую волну приятного околоигрового и игрового контента, который будет популярен среди консольных игроков.

Европейские пользователи PlayStation 3 смогут приобрести Minecraft в сервисе PSN только со среды. Вышедшая Minecraft: PlayStation 3 Edition будет включать в себя весь контент, который входил в консольную версию для Xbox 360. Геймплей, разумеется, останется без каких-либо изменений. Кроме того, в дальнейшем можно ожидать различные текстурные паки и различные скины. А о версии игры для PlayStation 4 ничего не было слышно. Впрочем, последнее в ряд ли помешает игре принести своим разработчикам несколько дополнительных миллионов долларов, но не исключены и более крупные суммы.

4 комментария

Luteranin
Minecraft уже успела надоесть многим, кто её купит на консоль уходящего поколения?
UserPatrone
Уверен, что найдутся те, кто соизволит купить, если решил переждать отсутствие игр на старте новых консолей.
GutenPunk
Да ладно, есть ведь товарищи, которые и на смартфоны свои её покупают. :) По-моему и на консоли точно купят, фанатов достаточно.
UserPatrone
Игра уже немолодая, есть куча иных предложений. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.