Steam на больших экранах

Сегодня ночью компания Valve запускает первую версию своего совершенно нового проекта. Впрочем, проект обещается «неигровым» и скрывается под названием Big Picture. Новый сервис дарит возможность пользователям сервиса Steam запускать клиент на телевизорах с большой диагональю. Помимо этого появился и ролик с демонстрацией возможностей сервиса.



Запуск Steam в режиме Big Picture Mode запускает привычный нам клиент в специальной оболочке, которая ориентированна на интерфейс телевизора. Управлять же всеми забавами и функциями можно при помощи привычных клавиатуры с мышью, а так же геймпадом. Кроме того были добавлены внутренние приложения популярных социальных сервисов — Facebook, Twitter, YouTube, Google и Reddit.

Впрочем привычный консольный игровой процесс для компьютерных игроков станет вполне себе реальностью. Не ровен час, когда станет возможно консольным и компьютерным игрокам играть в «мыльные игры» лёжа на диване с привычным геймпадом в руках. Судя по всему Valve намерена стереть границы между платформами, ну и вспоминается, что нечто подобное планировала создать и компания Microsoft.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.