Геймерам не нужны рецензии для покупки игр

Судя по всему, игровое СМИ переживает не самые лучшие времена, и повинны в этом те, кто имеет отношение к данной прессе. Такого мнения придерживается вице-президент по продажам торговой сети Curse Натан Линдберг. Судя по словам Линдберга, геймеры стали всё меньше обращать внимания на рецензии игры и типичные игровые сайты с новостями. Обзоры и новости теперь заменяют советы друзей и близких, а также известные личности, которые имеют вес в игровом сообществе. Так или иначе это отражается на игровой индустрии, которая тоже находится под беспрерывными процессами изменений. Да и сам процесс гейминга кардинально перетерпел изменения, что отразилось на продажах игр.

«Игровая индустрия больше уделяет внимания высококлассным проектам, не смотря на то, что их производство бывает очень дорогим, а с финансовой стороны они более успешны. Но успех зависит от популярности франчайза и величины игрового сообщества вокруг него. На данный момент, превью, оценки и рецензии игр не играют никакой роли. Период происходящий после запуска игры стал играть очень важную роль, в то время, как большинство профильных изданий и порталов игнорировало его. Бездействие после запуска уже мёртвый трюк и не работает в современных реалиях. Развлекательным компаниям настало время давать игрокам то, что они хотят получать.»

Представитель компании Curse считает, что в скором времени сайты, публикующие игровые новости, исчезнут совсем, а вместо них появится новый тип сайтов. Такие сайты будут иметь сообщества по интересам, которые желают получать определённый контент и все будут в дружеских отношениях для того, чтобы обсуждать игры и прислушиваться к иным мнениям. Это в очередной раз ставит обзоры игр под удар, а саму журналистику выставляют не в лучшем свете, хотя на это есть ряд причин. Лояльность к изданиям, субъективизм и, возможно, продажность журналистов, которые умышленно завышают оценки не самым лучшим играм.

3 комментария

Bonnie_Clyde
Просто сейчас информации по интересующей игре появляется достаточно ещё задолго до её выхода. Таким образом малоизвестные студии привлекают к своему продукту внимание. А крупные проекты от игровых гигантов в общем-то и не нуждаются в пиаре, фанаты и так раскупят игру только лишь потому, что появляется новая часть.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-12-09 23:32:47 пользователем UserPatrone
Это так, однако есть и проблемы в этих играх, на которые рецензии должны указать игрокам. Тем более, что не во всех странах люди получают достаточно денег, что бы скупать вся что хочется.
Luteranin
Нужны, но в другом виде. Общество меняется, как и всё вокруг. Рецензии и превью уже не так актуальны, посему важны трезвые мнения игроков, которые помогут приобрести игру. Игровые порталы давно подорвали доверие к себе, а результат не заставил себя долго ждать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.