Shield от NVIDIA улучшил графику стриминга

Последнее обновление, которое вышло для портативной игровой консоли NVIDIA Shield (ранее известная, как Project Shield), реализовало поддержку стриминга игр в разрешении 1080p. Кроме того, обновление внесло ряд улучшений и исправлений в работу эмуляции контроллера. Теперь Shield способна получать Assassin's Creed 4 с персонального компьютера в разрешении 1080p c 60 fps. Напомним, что ранее устройство могло производить стрим лишь с поддержкой разрешения в 720p. На фоне этого, безусловно, можно назвать прогрессом, однако возникает вопрос, насколько стабильно идёт стрим при такой нагрузке.

Однако NVIDIA Shield остаётся по прежнему довольно сомнительной покупкой, которую смогут сделать лишь истинные поклонники продукции, производимой компанией NVIDIA. Остальным игрокам приходится лишь гадать, для кого были созданы данные устройства, и радоваться тому, что Shield способна стримить картинку такого качества. Это означает, что Steam Machines, которые будет производить и сама NVIDIA, могут быть способны на это же. Ведь у нас появились все основания в это верить после недавнего интервью, которое дал руководитель отдела продаж потребительских продуктов NVIDIA Мэтт Райт.

1 комментарий

dr-franklin
  • dr-franklin
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-12-20 00:46:39 пользователем dr-franklin
Кому нужен этот NVIDIA Shield? Он поддерживает очень мало игр для стриминга, здесь указано 26 игр, в том числе и GTA 5. Ну и для системы Android не много игр адаптировано. Создаётся такое впечатления, что её создали для того, что бы она просто была.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.