EA Sports снимает с производства FIFA Manager

Всё менее приятно становится игрокам, предпочитающим играть в спортивные симуляторы, в этот раз жертвами стали геймеры, играющие в футбольные менеджеры. Сегодня компания Electronic Arts официально объявила о своих намерениях остановить разработку серии FIFA Manager. И последним футбольным менеджером в этой серии станет FIFA Manager 14. В открытом письме создатель игры Геральд Кёлер поведал о текущем положении дел своего детища и рассказал о том, что студия Bright Lights, работавшая над серией, не способна больше трудиться над ней. Но речь не только в разработчиках, а в жёсткой конкуренции с Football Manager. Разумеется, что Кёлер не назвал конкретных конкурентов, а подметил, что в последние годы одна игра подмяла основные рынки жанра, которые находятся в Германии и Великобритании.

Есть у серии и другая проблема, которая упирается в стремительный рост онлайновых и мобильных игр, за которым всё сложнее угнаться. EA Sports планировала спасти серию пересадкой на более совершенный графический движок и более современные технологические рельсы, но оценив затраты решилась на закрытие проекта. Стоит отметить, что издательство Electronic Arts поддерживало FIFA Manager порядка десяти лет, за этот период игра не смогла завоевать большой популярности и не всегда получала успех среди игроков. Не добавляет позитива и провалившаяся NBA Live 14, которая получила очень низкие оценки на различных игровых порталах, а это дополнительные траты на доведение проекта до ума.

2 комментария

Bonnie_Clyde
Что-то мне кажется, что разработчики из Bright Lights взохнули с облегчением, когда приняли решение о закрытии серии FIFA Manager. Столько лет работать над практически одной и той же игрой. =)
А вообще аудитория у игры маленькая, сложно удержать её, учитывая появление большого количества конкурентов с качественными футбольными симуляторами.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-12-10 03:38:54 пользователем UserPatrone
В любом успешном бизнесе, все ниши заняты и заполняются конкурентами под завязку. Ликвидацией FIFA Manager'а, компания EA неминуемо кому-то подняла доход, в этом есть и положительный момент.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.