Засветился сторонний прототип Steam Machine

Компания Valve, анонсировав свою будущую игровую платформу Steam Machine, подала знак компаниям, занимающимся сбором и производством готовых решений на рынке персональных компьютеров. Теперь стали появляться различные образцы этой самой «машины», которую предлагают на выверку игрокам. На этот раз о своём намерении заявила компания iBuyPower, которая занимается сборкой следующей консоли, представляющей интересы cсервиса Steam. В частности фотографиями этих изделий производитель поделился с порталом Engadget.

О самих девайсах и их спецификациях почти ничего неизвестно кроме того, что опытные образцы содержат на борту очень раннюю версию операционной системы SteamOS и не являются законченным продуктом в том виде, в каком его задумали инженеры компании. Судя по заявлениям создателей, внешний вид устройства может перетерпеть значительные изменения. От представителей iBuyPower стало известно, что в разработке находятся две модели, которые скрываются под оригинальными названиями Gordon и Freeman. Отличие их заключается в цвете световой полоски, которая задействована во время выключенного состояния этого компьютера.

Однако интересно другое, что же всё-таки скрывается в корпусе этих прототипов. На этот счёт производители ничего конкретного не сказали, очевидно из-за того, что конфигурация перед самим релизом может измениться и в конечном итоге продут будет совершенно иным, чем заявлено сейчас. Но пообещали, что все игры, которые представленные в библиотеке Steam, консоль Valve сможет воспроизводить в разрешении 1080p при 60 fps. Надеемся, что в следующий раз разработчики расскажут больше деталей, которые важны игрокам.

Новости: Засветился сторонний прототип Steam Machine

3 комментария

Bonnie_Clyde
  • Bonnie_Clyde
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-11-27 21:07:32 пользователем UserPatrone
Судя по заявлениям создателей, внешний вид устройства может перетерпеть значительные изменения.
Представив такой дизайн, iBuyPower смотрит на реакцию потенциальных покупателей. Мне кажется готовый продукт будет иметь другую внешность.
UserPatrone
Может и не стоит цель обкатать дизайн, обратную связь они бы и так получили. Важно другое, что конкретных спецификаций пока не представлено. Это означает временную заморозку проекта, который начнёт работу только после релиза SteamOS.
dr-franklin
Выглядит отлично, правда под него нужно и светлый контроллер выпускать, для полноты гармонии.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.