Dying Light не терпит сравнения с другими

Каждой студии хочется создать игру-шедевр. И при малейшей возможности разработчики с ажиотажем рассказывают о своём предстоящем проекте, показывая все его лучшие стороны. Им кажется, что их игра уникальна. Но со стороны может показаться, что такие идеи уже кто-то до них реализовывал. Так произошло с польской студией Techland. Продюсер Тимон Смектала очень расстраивается, когда их игру Dying Light сравнивают с такими проектами, как Dead Island и Mirror's Edge. Давайте разберёмся, почему?

Dying Light представляет из себя survival horror, где игрокам предстоит выживать среди живых мертвецов. Чтобы отбиться от толп зомби, в ход будет идти всё, что попадётся под руку: топоры, гаечные ключи, мачете и прочее. Т.е. расправляться с зомби придётся преимущественно в ближнем бою. Здесь на ум почти всем приходит игра Dead Island. А ещё разработчики Dying Light хвастаются открытым миром, где игрокам предстоит передвигаться пешком. Поэтому, унося ноги от особо активных мертвецов, придётся карабкаться по стенам, прыгать по крышам и преодолевать высокие заборы, в общем, заниматься паркуром. Ну а здесь бесспорным лидером среди подобных немногих игр выступает Mirror's Edge.

Придумать что-то совершенно новое в наше время практически невозможно. Поэтому Techland придётся смириться со сравнениями их проекта с другими играми. Ведь сравнение идёт с достойными проектами. Главное в итоге, действительно, не подкачать и выпустить увлекательную игру, которую если даже и будут сравнивать, то в конце добавят: «Как эта, только лучше.» Сам же Смектала против подобных сравнений, которые по праву можно назвать «ленивыми». Но всё дело в том, что никто не обращает внимания на разницу между реализациями, тем более если она заимствована откуда-то.

5 комментариев

UserPatrone
Всё это хорошо, но лучшая оценка именно в сравнении. Невозможно что-то трезво оценивать, если не знать сути предмета, то же самое относится к играм.
Bonnie_Clyde
Сравнение неизбежно, такова психология человека.
UserPatrone
Разработчикам Dying Light этого не понять.
dr-franklin
Очень обидчивые разработчики, такие долго в индустрии не протянут. Здесь всегда очень резкая критика, часто по делу. Если сравнивают с хорошими проектами, то обижаться нет повода совсем.
UserPatrone
Всякие бывают, ничего не поделаешь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.