Xbox One страдает от бракованных приводов

Всё больше игроков стало получать свои предзаказы Xbox One, многие их купили с полок магазинов, во всех 13 странах, где официально состоялся запуск продаж. И всё больше стало поступать различных сообщений о бракованных приводах в консоли. Разумеется, что ничем другим, кроме как отправить в техническую поддержку пользователей компания Microsoft не может. Ведь в действительности всё не так просто, как может показаться на первый взгляд. При огромных продажах консоли ошибки и проблемы с ними возникают как лавина, на которую нужно молниеносно реагировать, что не всегда представляется возможным.

Например, что бы понять масштабы происходящего с приводом мы займёмся сравнением. Когда сотрудники редакции портала Kotaku обратилась к своему сообществу с просьбой писать о проблемах возникающих с PS4, то им пришло порядка несколько десятков писем в первые дни. Однако, теперь большинство игровых порталов, где в том числе и IGN, Polygon, GamesRadar, сообщают о проблемах с дефектным приводом Xbox One. Это несмотря на то, что большинство их них получило нормальную консоль от Sony. Стало расходиться очень много различных роликов, на которых проблема привода была запечатлена.

Но не стоит преждевременно клеймить компанию за массовый брак, стоит учитывать, что соотношение брака с общим числом сбываемых коробок может быть в пределах допустимого 1%. Ведь даже этот процент уже может обернутся в 10 тысяч неисправных консолей. Не исключением стала и компания Sony, которая назвала похожую цифру брака. Но существует некая вероятность того, что многие об этой проблеме просто не знают, поскольку консоль только приобрели. Сейчас, как возможный способ решения проблемы, предложила сама компания Microsoft, это отослать Xbox One сразу после обнаружения проблемы. В замен отправят новую исправную коробку, а это значит, что ждать долго не придётся.

1 комментарий

dr-franklin
Что-то все новые консоли начали с брака.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.