Все затраты окупаются продажами PlayStation 4

Фирма IHS, которая занимается аналитическими исследованиями, на днях опубликовала отчёт, касательно стоимости производства консоли нового поколения от Sony. Речь, разумеется, идёт о PlayStation 4. Как выяснилось из отчёта, то каждая коробка этой самой консоли практически полностью покрывает её расходы. Такой показатель означает, что компания, производящая данную консоль, выйдет в прибыль гораздо быстрей, чем консоль предыдущего поколения. Само собой разумеется, здесь играет роль и тот факт, что для мультиплеерной игры обязательна подписка на PlayStation Plus, благодаря этому прибыльным рубежом станет конец следующего года.

Стоимость консольного железа составляет 372 доллара, если к этому добавить сборку, то выходит 381 доллар. А это уже на 18 долларов ниже официальной цены с прилавка за PS4. Если к готовому результату добавить транспортировку и процент ретейлерам, которые толкают консоль покупателям, то выйдет больше 400 долларов. Но в Sony рассчитывают покрыть эту разницу за счёт платной подписки на сервисы. Благодаря этому компании не придётся заниматься дополнительным покрытием расходов из других прибыльных девизионов. А с каждым годом поставки будут увеличиваться, что повлияет и на рост прибыли. Расходовать которую будут на разработку новых игр.

2 комментария

dr-franklin
Не уверен, но обычно производство и продажа консолей выходит убытками.
UserPatrone
Это не всегда так, тем более точных цифр на производство целого комплекта у нас нет. Некоторые консоли были явно выгодны и продавались в плюс, но это не всегда так. PlayStation 4 будет окупаться за счёт платного сервиса, тем самым японская компания скопировала подход к этому вопросу у Microsoft.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.