Стив Балмер защищает Xbox One и Bing

В своём последнем выступлении перед акционерами компании Microsoft Стив Балмер решил всеми возможными способами защитить два подразделения в своей компании, которые разрабатывали консоль Xbox One и поисковую систему Bing. В заявлении главы компании был упор на в важности этих двух направлений, которые в перспективе откроют новые горизонты. Защита этих направлений в бизнесе была необходимой потому, что в последнее время всё чаще ходили слухи о возможной продаже этих подразделений. Да и о возможной их убыточности в целом, что влияло на репутацию компании. Всё это в какой-то степени влияло и на мнения инвесторов, что совсем неправильно.

«Ни одна компания не занимается выпуском чего-то сопоставимого с новой консолью Xbox One. Эта продукция является воплощением всех технологических возможностей компании Microsoft, а также объединяет самые разные области в единую экосистему.» Этими словами Стив Балмер подчеркнул важность собственной игровой платформы и поисковой системы, ведь они способны приносить стабильный доход на более продолжительные периоды, нежели другие направления бизнеса. Всё это было сказано в преддверии ухода текущего руководителя компании, ведь о его уходе уже говорилось ранее, вопрос будет решён, как только найден новый кандидат на пост главы.

4 комментария

Bonnie_Clyde
Как-то сложно представить Microsoft без Xbox.
UserPatrone
Это точно, одно из ведущих подразделений не так уж и легко отрезать.
dr-franklin
  • dr-franklin
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-12-04 00:25:25 пользователем UserPatrone
Нет причин не защищать продукцию компании, ведь это его работа. Ну и допустим, что это всё экосистема, которая потом будет приносить огромные деньги, кто от этого откажется?
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-12-06 02:09:49 пользователем Bonnie_Clyde
Он это и пытается доказать, просто прибыль не явная. Прибыль идёт с цифровых продаж игр а не консолей, а инвесторам это сложно понять.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.