DICE о разработке новой Star Wars: Battlefront

Не так давно стало известно, если точнее, то в июне нынешнего года, о том, что студия DICE приложит усилия к перезапуску серии Star Wars: Battlefrot, разработав новую игру в серии Star Wars. Хотя игра уже вовсю разрабатывалась с 2006 по 2008 год студией Free Radical Design, всё-таки разработка приостановилась по причине смены директора LucasArts, и новый издатель не давал людям нормально работать. Но теперь с игрой всё идёт гладко, однако исполнительный продюсер DICE Патрик Бах рассказал игровому порталу IGN о том, как им досталась игра и какие впечатления этот проект вызвал у них.

Со слов Патрика, хоть они и достаточно быстро согласились на этот проект, сразу поняли всю ответственность, возлагающуюся на DICE. Ведь им надо не просто разработать новенькую игру, очень похожую на их Battlefield, но ещё и сделать хорошую игру, которая понравится всем фанатам серии. Именно это и стало целью студии. Хотя мы надеемся, что у них всё получится, а перезапуск серии будет не просто вторить оригинальным играм, но привнесёт что-то новое в серию. Релиз Star Wars: Battlefront нацелен на 2015 год. Но исполнительный продюсер признался, что работа над проектом вызывает некоторый страх, за большую ответственность, которую они взяли на себя разрабатывая эту игру.

3 комментария

UserPatrone
Оно и понятно, ведь в случае провала на студию DICE посыпится столько проклятий от фанатов серии Star Wars, что тем больше не захочется вообще иметь какие-либо дела с LucasArts.
assassinovi4
Фанаты в любом случае будут строги, что бы не выпустила студия DICE.
UserPatrone
Думаю, что большая часть аудитории не будет фанатами серии. В этом плане им боятся нечего.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.