Ubisoft изменит DRM защиту

Видимо, компании Ubisoft надоело слышать от игроков многочисленные проклятия в сторону их DRM защиты и она решила немного её изменить, дабы облегчить виртуальную жизнь геймеров.

Как известно, защита от пиратства от Ubisoft требовала постоянного подключения к сети Интернет. Но ввиду наличия «разрывов» связи, «разрывы» происходили и в игровом процессе, что порой очень мешало.

Теперь же DRM защита будет требовать только единоразового выхода в Интернет с целью активации ключа. А дальше игроки могут спокойно играть даже отключив сеть полностью. Естественно, это касается только синглплеера. Для игры в мультиплеер понадобится постоянное подключение к Интернету.

3 комментария

UserPatrone
Хоть какие-то изменения в эту сторону, это всё же связано наверное с плавной интеграцией игр в сервис Uplay. Радует больше всего GOG.com самый адекватный проект в этом плане, а игры полностью свободны от защиты.
Bonnie_Clyde
По-моему, сейчас просто стыдно не купить лицензию любимой игры в период скидок на различных сервисах цифровой дистрибуции. Регулярно популярные игры продают просто за копейки, таким образом и пиратство сойдёт на нет.
UserPatrone
Можно купить со скидкой, однако речь идёт о том, что с защитой к играм бывает неимоверный геморрой, который не решается и ложится на плечи игроков.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.