EA: всему виной современные консоли

Думаю, многие заметили, что современный игровой рынок не всегда может похвастаться новыми играми, основу его составляют известные бренды, их продолжения и всевозможные дополнения к ним. Фрэнк Гибо, президент EA Company Labels, пояснил, в чём же на самом деле кроется причина в сложившейся ситуации.

Оказывается, всё дело в современных консолях — слишком уж они зажились. По мнению Гибо, создавать новые проекты в то время, когда вот-вот выйдет новое поколение консолей, совершенно невыгодно. По данным некоторых исследований, успешные бренды появляются в первые 2 года жизни новых консольных платформ.

Так что геймерам ещё года 2 придётся довольствоваться новыми продолжениями старых игр. А всё самое интересное гиганты игровой индустрии, в том числе и Electronic Arts, придерживают для Next-Gen консолей.

2 комментария

FreekNik
Не согласен. На текущих консолях выходит огромное кол-во еще актуальных и очень перспективных проектов. Взять хотя бы Beyond: Two Souls, Last of us и т.д… Текущие консоли вполне еще рентабельны.
UserPatrone
Только, если это учитывать, что выходящие сейчас игры разрабатываться стали гораздо раньше. К примеру, тот же The Last of Us игра очень раскрученная, интерес к которой разогревается очень давно. Деньги влиты, значит нет смысла ждать Next-Gen'ов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.